[zur Chronik-Übersicht] [Fenster schließen]

Vereinsmeister und Vereins-Blitzmeister
des USK Uttendorf
bei den Schülern und Jugendlichen

Platzierungen auf den ersten drei Plätzen werden aufgelistet.

Leider ist die Liste wegen verloren gegangener Aufzeichnungen ziemlich unvollständig.

Jahr
Name
Rang VM
Schüler
Rang Blitz-VM
Schüler
1976
Wolfgang Reingruber
1  
 
Klaus Bernert
2  
 
Horst Tritscher
3  
 
Josef Gröfler
1 (Jugend)  
 
Manfred Bacher
2 (Jugend)  
 
Norbert Burgsteiner
3 (Jugend)  
1977
Werner Lamberger jun.
1  
 
Wolfgang Reingruber
2  
 
Klaus Bernert
3  
1978
Werner Lamberger jun.
1  
 
Wolfgang Reingruber
2  
 
Horst Tritscher
3  
1979
Rudolf Berti und Werner Lamberger jun. nach 4:4 im Stichkampf
1  
 
Gerhard Kreuzer
3  
1980

Mario Gerhart (Schüler I)

1  
 
Markus Populorum (Schüler I)
2  
 
Hermann Pichler (Schüler I)
3  
 
Werner Lamberger jun. (Schüler II)
1  
 
Rudolf Berti (Schüler II)
2  
 
Günter Hahn (Schüler II)
3  
1982
Mario Gerhart
1  
 
Hermann Pichler
2  
 
Heimo Forster
3  
1983
Heimo Forster
1  
 
Ferdinand Patsch
2 3
 
Manfred Schöpf
3  
 
Mario Gerhart
  1
 
Gerhard Schöpf
  2
1988
Robert Huber
1  
 
Ingo Jäger
2  
 
Thomas Vorreiter
3  
1990
Christine Grundner (U12 Md.)
2  
1991
Robert Huber (U14)
1  
 
Ingo Jäger (U12)
1  
 
Christine Grundner (U12)
2  
1993
Lukas Fritzenwanger (U12)
1  
 
Hans Peter Rendl (U12)
2  
 
Thomas Hollaus (U12)
3  
 
Heinz Bernert (U14)
1  
 
Markus Trausinger (U14)
2  
 
Christine Grundner (Md.)
1  
 
Kerstin Lettner (Md.)
2  
 
Christine Cenger (Md.)
3  
1994
Heinz Bernert
1 1
 
Monika Ernst
2  
 
Christine Cenger
3  
 
Rene Sauerschnig
  2
 
Hans Peter Rendl
  3
1995
Monika Ernst (U14)
1  
 
Heinz Bernert (U14)
2 2
 
Kerstin Lettner (U14)
3  
 
Rene Sauerschnig (U14)
  1
 
Hans Peter Rendl (U14)
  3
 
Martina Bacher (U12 Md.)
1  
 
Maria Huber (U12 Md.)
2  
 
Bettina Rainer (U12 Md.)
3  
 
Wolfgang Riedler (U12 Kn.)
1  
 
Stefan Schlauss (U12 Kn.)
2  
 
Hannes Steger (U12 Kn.)
3  
 
Wolfgang Riedler (U12 Kn.+Md.)
  1
 
Martina Bacher (U12 Kn.+Md.)
  2
 
Maria Huber (U12 Kn.+Md.)
  3
1996
Michael Kaltenhauser
1  
1998
Christoph Berti
1  
1999
Christoph Berti
1  
 
   

[zur Chronik-Übersicht] [Fenster schließen]